Les artistes 2019

Odette Massel -                           Bezange la Grande (54)

Jean-Marc Antoniacomi -              Blamont (54)

Marie Quentin-Vérité -                 Saint Laurent sur Othain (55)

Jean-Pierre Léger -                     Vieux Moulin (88)

Régis Devoille -                           Nancy (54)

Roland Leicht -                            Dieuze (57)

Muller Céline -                            Tritteling-Redlach (57)

Jean-Michel Aubry -                    Lunéville (54)

Frédéric Bouchahda -                  Epinal (88)

Thierry Prima:                            Senones (88)

Isabelle Siebert -                        Vic-Sur-Seille (57)

Patrick Siebert -                         Vic-Sur-Seille (57)

Malou Systermans -                     Vic-Sur-Seille (57)

Olivier René Goltzené-                Blainville-Sur-L'eau (54)

Jean Sylvain Alberti -                 Vic-Sur-Seille (57)

D Anna -                                   Dieuze (57)

Fahim Gaballah:                         Vic-Sur-Seille (57)

Samuel Ouroutski:                      Xouaxange (57)

Wayne Melvyn Sleeth -               Château-Salins (57)

Alain Yven:                                Malzéville (54)

Chantal Notin:                            Schiltigheim (67)

Pierre-Philippe Grenouilleau:       Dombasle-Sur-Meurthe (54)

Anna Creemers:                          Vannecourt (57)

Karine Leclerc:                           Guessling Hemering (57)

Martine Cadoret:                        Juvelize (57)

Peter Mac Leod:                         Dommartin Sous Amance (54)

Ghislaine Guy:                            Lindre-Basse (57)

Emilie Lecomte:                         Gogney (54)

Raymond Gierlowski:                   Chenois (57)

Anne Chiny:                               Lunéville (54)

Nicolas Pieron:                           Ancy-sur-Moselle (57)

Julia Blosch:                              Ancy-sur-Moselle (57)

Isabelle Henry:                          Coutures (57)

Suzanne Marchal:                      Marsal (57)

Marchal Morgan :                       Lindre-Basse (57)

Julia Buyak:                              Marsal (57)

Candy Crescence:                      Marsal (57)

Cosimo Greco:                           Moncel-Sur-Seille (54)

Béatrice Villez-Toussaint Karine: Dombasle-Sur-Meurthe (54)

Helene Decelle:                         Marsal (57)

Anne Lorsin:                              Vic-Sur-Seille (57)

Didier Ferry :                             Vic-Sur-Seille (57)

Charlie Bertin:                           Laneuveville devant Nancy (54)

 

Pour connaitre ou pour contacter un participant vous pouvez :

vous adresser au secretarait du foyer 0387011361

ou dominique simon : 0610739537

Email: d.simon@orange.fr